ДОМ БЕЗ НАСИЛИЯ

Дата: 14 апреля 2017 в 15:19

Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом.

Александр Солженицын

ЧТО ТАКОЕ ДОМАШНЕЕ НАСИЛИЕ?

"Насилие в семье - умышленные действия физического, психологического, сексуального характера члена семьи по отношению к другому члену семьи, нарушающие его права, свободы, законные интересы и причиняющие ему физические и (или) психические страдания".

ДОМАШНЕЕ НАСИЛИЕ ИЛИ БЫТОВОЙ КОНФЛИКТ?

Домашнему насилию может подвергнуться любой из нас, как ребенок, так и взрослый, пожилой человек, женщина или мужчина. Супруг может проявить агрессию в отношении супруги, и наоборот, родители в отношении детей, а дети в отношении родителей, братья и сестры – по отношению друг к другу. Дети могут проявить агрессию в виде насилия по отношению к своим братьям либо сёстрам.

При общении в семье могут совершенно естественно возникать конфликты и ссоры, но не все они являются насилием.

Домашнее насилие представляет собой повторяющиеся во времени периоды множественных видов насилия.

ВИДЫ ДОМАШНЕГО НАСИЛИЯ

Любому взрослому человеку, подвергающемуся домашнему насилию, консультанты линии оказывают квалифицированную психологическую, юридическую,социальную и информационную помощь.Телефонные звонки на номер 8-801-100-8-801 принимаются ежедневно с 8 до 20 часов.По вторникам и субботам на линии дежурит юрист, в остальные дни – психолог. Звонок на горячую линию бесплатный со стационарного телефона. Также на номер 8-801-100-8-801 можно звонить абонентам всех мобильных операторов. Звонки в данном случае оплачиваются по тарифам соединения состационарной сетью.

Буклет для мужчин по прекращению насилия в отношении женщин

Если вы стали жертвой или свидетелем насилия

Воспитание без насилия. Брошюра от 0 до 3 лет

Воспитание без насилия. Брошюра от 0 до 18 лет