Кто такой педагог СОЦИАЛЬНЫЙ?

Дата: 13 марта 2017 в 01:59

Социальный педагог работает с детьми, их семьями, семейно-соседским окружением, и цель его деятельности – организация профилактической социально значимой деятельности детей и взрослых в социуме.

Социальный педагог стремится по возможности предотвратить проблему, своевременно выявить и устранить причины, ее порождающие, обеспечить профилактику различного рода негативных явлений, отклонений в поведении людей, в их общении и таким образом, оздоровить окружающую социальную микросреду. Социальный педагог всегда отстаивает права своего клиента. В своей работе социальный педагог обязан опираться на различные нормативно-правовые акты и документы: закон «Об образовании», Конвенцию ООН по правам ребенка, методические письма и др.

Деятельность социального педагога трудна. Трудные дети, трудные семьи, трудные времена в конце концов и абсолютно новая для школы деятельность.

Роли социального педагога:

Адвокат - Советчик - Психотерапевт - Друг - Посредник - Помощник - Эксперт

Цель деятельности социального педагога - создание благоприятных условий для развития личности ребенка , оказание ребенку комплексной помощи в саморазвитии и самореализации в процессе восприятия мира и адаптации в нем, защита ребенка в его жизненном пространстве.

Друзья, если у Вас в школе или дома возникли трудности различного рода, Ваши родители пьют и не занимаются вашим воспитанием и содержанием, с учителями напряженные взаимоотношения, или нарушены Ваши права!

К ВАМ ВСЕГДА НА ПОМОЩЬ ПРИДЕТ  ПЕДАГОГ СОЦИАЛЬНЫЙ