Новости проекта
Семь советов, как перейти на дистанционное обучение

ТРАЕКТОРИЯ РАЗВИТИЯ ШКОЛЫ

Дата: 4 февраля 2016 в 02:53
  1. ТРАЕКТОРИЯ РАЗВИТИЯ ШКОЛЫ

 

1988

Открытие школы

 

1994

Впервые в истории школы ученик 9 класса получил Диплом II cтепени по биологии на Республиканской олимпиаде школьников.

 

1994

Открытие профильных математических, химико-биологических, географических классов.

 

1998

Создание ученического общества «Эврика».

 

1998

Начало сотрудничества школы с ГГУ, открытие лицейского химико-биологического класса.

 

2000

- I место в городе по результативности на Республиканской олимпиаде (5 призёров: 4 диплома I степени, поощрительный приз),

 - награждение ученицы 10 класса Президентской премией за научно-исследовательскую деятельность,

 - начало работы над программой «Формирование умственной самостоятельности».

 

2001

Начало работы над проектом «Компьютерные технологии в управленческой деятельности».

 

2002

Разработка модели выпускника.

 

2003

- Участие в IX Международной выставке молодёжных научно-технических проектов ЭКСПО – Наука – 2003 под эгидой ЮНЕСКО.

- Создание комплексно- целевой программы «Мониторинг качества образования».

- Получено 8 Дипломов на VIII областном конкурсе научных биолого-экологических  работ «Молодёжь и экологические проблемы современности».

 

2004

Награждение III премией специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся как Лауреатов Республиканского конкурса научных биолого-экологических работ за 2002-2003 уч. год учениц 11 «Б» лицейского химико-биологического класса Калининой Марины и Автушенко Аллы.

 - 2 Поощрительных Диплома в Республиканском конкурсе «День Земли».

 - 8 Дипломов в IX областном конкурсе «Молодёжь и экологические проблемы современности».

 - Статья о МО белорусского языка и литературы в учебно-методическом пособии «Грамадзянская выхаванне школьнiкау».

 - Открытие 10 лицейского физико-математического класса на базе ГГУ им. Ф.Скорины.

 

2005

- 2 Диплома III степени в Республиканском конкурсе научных проектов.

- Диплом в номинации «Системность и содержательность учебно-методической деятельности кабинета физики в городском конкурсе на лучший учебный кабинет.

 

 

- 10 Дипломов на X областном конкурсе биолого-экологических работ «Молодежь и экологические проблемы современности».

 

2006

- Создание профильного класса по специальности «Предупреждение и ликвидация ЧС» на базе  Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям.

 

 

- Участие в установочном семинаре инициативной группы молодежного экологического парламента «Региональные экологические приоритеты Беларуси».

- Участие в инициативной группе Молодежного экологического парламента.

- 3 Диплома на областной предметной олимпиаде(биология,история).

- Поощрительный диплом на Республиканской предметной олимпиаде ( биология).

- Участие в международной научно-практической конференции «экологическое образование как условие устойчивого развития».

- Участие в V Республиканском конкурсе детских и молодежных экологических научно-практических проектов «Земля – наш дом» (16 сертификатов).

- Диплом II степени на «Мележевских  чтениях».

- 5 дипломов на городской предметной олимпиаде.

- Присуждение премии специального фонда Гомельского областного исполнительного комитете по социальной поддержке одаренных учащихся ( 2 уч-ся).

- 3 диплома на областном конкурсе биолого-экологических работ «Молодежь и экологические проблемы современности».

 

 

2007

- Участие в городском конкурсе научных ученических работ, посвященных памяти Ф.П.Гааза.

 

 

 - Диплом на 46-ой Выездной физико-математической олимпиаде МФТИ.

- 2 диплома на районном конкурсе научно-исследовательских работ «Мир через культуру».

- Диплом III  степени на Республиканской предметной олимпиаде по биологии.

- Диплом I степени на II открытом заочном конкурсе публицистических работ школьников.

 - III премия Специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов.

- Премия Президента Республики Беларусь (Сапего Л.Н.)

 

 

2008

- Диплом III степени на городской олимпиаде по истории.

- Дипломы III конкурса публицистических работ  «Великая Отечественная война глазами детей XXI века».

 - 4 диплома на городской предметной олимпиаде среди 5-9 классов.

 - Диплом III степени VII Республиканского конкурса детских и молодежных экологических научно-практических проектов.

- Участие в районном конкурсе «Мир через культуру», диплом I степени.

- Участие в X открытом областном конкурсе научно-технического творчества.

- Начало работы над инновационным проектом «Внедрение модели формирования интеллектуальных и творческих способностей учащихся через школьное научное общество «Эврика».

 

 

2009

- Дипломы II и III степени по английскому языку и математике в районном этапе областной олимпиады среди учащихся 4 – 8 классов.

- Поощрительный диплом за активное участие в научно-практической конференции VI городского конкурса научно-технического творчества.

- Диплом II степени в городском конкурсе ученических исследовательских работ III  Гаазовские чтения (секция «Физика»).

- Диплом II степени в районном конкурсе научно-исследовательских работ «Мир через культуру» (секция «Биология»).

 

 

2010

-Диплом III степени на научно-практической конференции в секции «Научные исследования и эксперимент» VII городского конкурса научно-технического творчества учащихся.

 

 

- Диплом III степени на XIV Республиканской конференции учащихся в секции биология.

 

 

- Дипломом награждена учитель Некрасова Т.А. на областном этапе Республиканского конкурса методических материалов в помощь организаторам туристско-краеведческой и экскурсионной работы с учащейся молодёжью.

 

 

-         - Диплом I степени в городском конкурсе творческих работ «Гербу Гомеля 450».

 

 

-         - Два Диплома победителей в конференции «Свободный выбор».

-         - Дипломы  II и III степени в районном этапе областной олимпиады по географии ОБЖ.

-         -Благодарность за участие в IX Республиканском конкурсе «Земля – наш дом».

 

 

-         - Диплом I степени в районной акции «Соблюдаем законы дорог».

- CОШ № 55 – Призёр в номинации «Лучшее учреждение образования по организации вторичной занятости молодёжи по проектам по труду, занятости и социальной защите населения Гомельского горисполкома» на V городском фестивале молодёжных трудовых экологических отрядов «Трудовой семестр 2010».

 

 

-         - Диплом II степени по трудовому обучению в районном этапе Республиканской олимпиады, II степени по химии.

-         - Дипломы  I и II степени в районном конкурсе научно-исследовательских работ «Мир через культуру».

-         - Дипломы  I степени (2) и III степени в открытом первенстве областного центра олимпийского резерва по легкой атлетике в прыжках в длину.

 

 

2011

- Диплом III степени на открытых научных ученических чтениях, посвященных памяти Ф.П.Гааза.

-         - Дипломы III степени(2) и  II степени на областной научно-практической конференции «Поиск».

-         - Диплом II степени по биологии на XV Республиканском  конкурсе  исследовательских работ учащихся по астрономии, биологии, географии, информатике, математике, физики, химии в  г. Минске.

-         - Похвальный отзыв на VI областной научно-практической конференции по социально-гуманитарным наукам.

-         - Дипломы  III степени (5) на II  этапе областной олимпиады по учебным предметам учащихся 4-9 классов.

   2010/2011

уч.год

 

- Получено 14 Дипломов победителей и призёров в предметных конкурсах, чтениях, конференциях.

 

- 5 Дипломов во II этапе областной предметной олимпиады 4-8 классов.

 

- 2 Диплома во II этапе республиканской предметной олимпиады.

 

- Завершён республиканский инновационный проект «Внедрение модели формирования интеллектуальных и творческих способностей учащихся через школьное научное общество».

 

- Разработаны и размещены на сайте АПО методические рекомендации по организации работы по стимулированию исследовательской деятельности учащихся.

 

- Присуждена Премия специального фонда Президента РБ по социальной поддержке одарённых учащихся и студентов за высокие показатели в учебно-познавательной и творческой  деятельности ученице 11 класса Сырцовой Яне.

 

- Присуждена Премия специального фонда Президента РБ по социальной поддержке одарённых учащихся и студентов за высокие показатели в учебно-познавательной и творческой  деятельности ученице 8 класса Пырх Виктории как победителю XV Республиканского конкурса исследовательских работ.

2011/2012

уч.год

- Учащимися получено 25 Дипломов победителей и призёров в предметных и творческих конкурсах.

 

- Получена Благодарность оргкомитета областной научно-практической конференции за творческий труд по подготовке учащихся к научно-исследовательской деятельности учителю химии Фёдоровой Екатерине Витальевне и учителю биологии Горбецкой Алле Александровне.

 

- В «Настаунiцкай газете» опубликована статья о работе учителя математики Маканиной И.А. в рубрике «Мастер-класс».

 

- В городском чествовании талантливой молодёжи «Зорнае юнацтва» ученик 9 класса Свириденко Дмитрий награждён Дипломом лауреата в номинации «Спорт» как лучший полузащитник Международного турнира по футболу, победитель ряда международных и республиканских турниров.

 

- В районном чествовании талантливой молодёжи «Звёздный олимп» в номинации «Лучший интеллектуал» награждены следующие учащиеся:

Бегляк Анна, 10кл,

Свириденко Дмитрий, 9 кл,

Пырх Виктория, 9 кл.

 

-Получена Благодарность администрации Железнодорожного района за большой личный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения учителями физики Мироненко Натальей Владимировной, физической культуры Самодуровой Галиной Евгеньевной, биологии Горбецкой Аллой Александровной.

2012/2013

-Получена благодарность координационного совета по подготовке школьников к ЦТ Гомельской области учителю Некрасовой Т.А. за качественную подготовку выпускников к Цт по истории Беларуси в 2012 году.

 

- Получено 10 дипломов за участие в интеллектуальных конкурсах и олимпиадах, 31 диплом за участие в творческих конкурсах.

 

- В православном журнале «Сретение» в рубрике «Литературная страничка» опубликован рассказ победителя литературного конкурса Гаазовских чтений учащейся 7 класса Ребенок А.

 

- Получены  3 диплома и грамоты учителями школы за победы в конкурсах методических материалов.

 

- Подписан договор о сотрудничестве с УО «Белорусский государственный университет транспорта»

2013/2014

- Приняли участие в 13 интеллектуальных конкурсах, награждены 13 дипломами, из них за победу в III Международной олимпиаде по основам психологии и педагогики (ученица 9 класса Селиванова Полина).

 

- Ученик 5 класса Бобров Никита стал дипломантом районных, областных и V открытых Республиканских соревнованиях по каратэ

 

- открыты 2 спортивных класса (гандбол, баскетбол)

 

- в районном чествовании талантливой молодёжи «Звёздный олимп - 2014» в номинации «Творчество» и «Спорт» получили дипломы Нваогу Алина (7 класс) за победу в открытом кубке РБ и Бобров Никита (5 класс)

 

 

 

 

 

2014/2015

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

- Получен диплом II степени за реализацию коллективного проекта «Соло для соли» в секции «Естествознание и живая природа» в городском конкурсе исследовательских работ для младших школьников «Мир, в котором я живу» (руководитель учитель НШ Курочкина Е.И.)

- Приняли участие в 16 интеллектуальных конкурсах, районного, городского, областного уровней. Награждены 22 дипломами, грамотами, в том числе в заочной олимпиаде по основам психологии и педагогики (1 место и 2 вторых месс та). Приняли участие в 28 творческих конкурсах, получили 8 дипломов.

- Учителя английского языка (Радькова З.А., Соколова Л.М., Дедкова Е.В.) прошли диагностическое исследование на предмет определения уровня индивидуального учебного прогресса (проводилось Гомельским городским отделом образования, спорта и туризма), получены высокие баллы (77,59; 89,66; 60,34 при среднем по району 73,88).

- Во втором этапе областной предметной олимпиады учащихся 4-8 классов получили 3 диплома.

- В районном чествовании талантливой молодёжи «Звёздный Олимп -2015» получены Дипломы в номинации «Творчество» (Нваогу Алина, 8 класс), в номинации «Спорт» (Драгун Денис, 8 класс).

- Команда школы – победитель городской военно-патриотической игры «Зарница» (диплом I степени).

- Получен Диплом I  степени в районном конкурсе «Мир, в котором я живу» в номинации «Физика. Информатика. Математика» (Курочкин Максим, руководитель Курочкина Е.И.).

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.