Кто такой ПСИХОЛОГ?

Дата: 13 марта 2017 в 02:00, Обновлено 22 апреля 2017 в 12:53

Психолог – это человек, который получил профессиональное образование в сфере психологии, имеет диплом и опыт практической работы. Психологи работают в основном со здоровыми людьми, имеющими разные сложности: в отношениях, собственных переживаниях, нуждающихся в поддержке и понимании ситуации. Чаще в психологию приходят и остаются люди, которые хотят преодолеть свои личные сложности. У психолога за плечами всегда есть большой опыт не только теоретической базы как справляться с теми или иными проблемами, но и свой практический опыт прохождения этого пути. Не существует каких то обязательных норм и правил когда надо посещать психолога, а когда нет. Каждый решает для себя пришло время обращаться за помощью к специалисту или справляться самостоятельно. Конечно, специалист быстрее сориентируется в ситуации, ведь мы же не чиним сами себе обувь, не строим мебель, не лечим зубы, а идем к тому, кто на этом специализируется.

ДРУЗЬЯ! У каждого из нас – и у взрослых, и у детей – бывают ситуации, в которых трудно разобраться. Конечно, рядом всегда наши близкие и друзья. Но иногда мы просто не знаем КАК рассказать о своих проблемах!

Разговор с понимающим, сопереживающим собеседником – психологом – важный шаг в решении твоей проблемы!!! Не держи свои проблемы и страхи в себе!!!