Республиканская олимпиада по финансовой грамотности

Дата: 10 октября 2019 в 09:52

Республиканская олимпиада по финансовой грамотности

Республиканская олимпиада по финансовой грамотности среди учащихся X–XI классов учреждений общего среднего образования пройдет в Беларуси в сентябре – декабре 2019 года.

Организаторы олимпиады – Национальный банк Республики Беларусь и Министерство образования Республики Беларусь. Олимпиада пройдет в четыре этапа:

• в учреждениях образования – в сентябре 2019 года;
  • районный этап – 18 октября 2019 года;
  • областной (Минский городской) этап – 15 ноября 2019 года;
  • заключительный этап олимпиады пройдет в Минске в Национальном банке 13 декабря 2019 года.

Олимпиадные задания будут включать вопросы в виде тестов с вариантами ответов по следующим темам: личные финансы, наличные деньги, сбережения, заимствования, цифровой банкинг, деятельность центрального банка, страхование, налоги, инвестиции, также включен ряд задач на расчеты и вычисления, касающиеся финансов.

Методические рекомендации для подготовки к Республиканской олимпиаде по финансовой грамотности

Подробности на сайте единого интернет-портала финансовой грамотности населенеия